Блог

Хорошо информированного человека сразу видно: это тот, чье мнение совпадает с вашим.

Схемы водоснабжения и водоотведения

ecolegalization

Схемы водоснабжения и водоотведения разрабатываются для определения долгосрочных перспектив развития систем водоснабжения и водоотведения населенных пунктов. При подготовке этого социально значимого документа проектировщики должны учесть множество факторов, и специалисты "Коммунжилпроекта", благодаря опыту разработки схем в различных регионах России, способны осуществить разработку наиболее подходящим для каждого региона способом.

Мы стремимся понять цели наших клиентов, разработать и обновить схемы водоснабжения и водоотведения и предложить им наиболее эффективные варианты для решения их основных задач.

Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше о стоимости разработки и обновления схем водоснабжения и водоотведедения вашего населенного города. Мы вышлем вам коммерческое предложение и список материалов, необходимых для вашего проекта. Некоторые примеры схем можно найти здесь.

Разработка схем водоснабжения и водоотведения осуществляется в соответствии с ФЗ № 416 "О водоснабжении и водоотведении" и Постановлением Правительства РФ от 5 сентября 2013 года № 782 "О схемах водоснабжения и водоотведения". Коммунжилпроект осуществляет разработку схем водоснабжения и водоотведения в соответствии со всеми нормативными документами, регулирующими данную отрасль.

Разработка и актуализация схем водоснабжения и водоотведения осуществляется в следующем порядке:
- Определение перспектив развития системы водоснабжения и канализации;
- Совершенствование гидравлической модели с учетом будущего развития населенного пункта;
- Калибровка сети;
- Применение гидравлических расчетов;
- Интеграция электронных моделей сети с существующими информационными системами;
- Анализ существующих систем с количественными показателями их работоспособности;
- Обоснование вариантов развития систем с учетом всех основных показателей развития населенного пункта;
- Техническое обоснование предложенных мероприятий развития;
- Расчеты объемов капиталовложений.

Для решения задач по моделированию инженерных сетей и систем используется программно-аппаратное обеспечение собственной разработки, предназначенное для исследования и расчета существующих и проектируемых инженерных сетей и оборудования, а также программный комплекс построения планов модернизации инженерных коммунальных сетей, формируемых по расчетным значениям сроков безопасной эксплуатации элементов инженерных коммунальных сетей на основе нейросетей и big data.