Блог

Хорошо информированного человека сразу видно: это тот, чье мнение совпадает с вашим.

Ответственность ГИПа?

ecolegalization

1 июня 2023 г. 

20 июня 2023 года состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса. Об этом сообщила пресс-служба Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

На заседании были рассмотрены заявления ФАУ «Главгосэкспертиза России» о допущенных тремя специалистами (ГИПами компаний, являющихся членами саморегулируемых организаций, входящих в состав НОПРИЗ) ошибках в проектных решениях, выявленных в ходе проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации.

Членами комиссии были выслушаны и учтены доводы обеих сторон, по одному специалисту принято решение рекомендовать Совету НОПРИЗ не исключать сведения о нем из НРС, по второму принято единогласное решение о достаточности аргументов в пользу его исключения из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Материалы дела, относительно нарушений, допущенных третьим специалистом, решено направить на дополнительное рассмотрение.

Результаты работы комиссии будут рассмотрены на заседании Совета НОПРИЗ 27 июня 2023 года. 

Связанные материалы