Блог

Хорошо информированного человека сразу видно: это тот, чье мнение совпадает с вашим.

IstokCalc: Risk

Разработка раздела "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций" в составе всех видов градостроительной документации предусматривается в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

В частности, касающейся инженерно-технических мероприятий предупреждения ЧС, возникающих в результате возможных аварий на проектируемом объекте, в раздел "инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций" включают информацию необходимую для определения зон действия основных поражающих факторов при авариях, с указанием применяемых для этого методик расчета.

Программа IstokCalc. Risk предназначена для прогнозирования масштабов заражения сильнодействующими ядовитыми веществами при авариях (разрушениях) на химически опасных объектах и транспорте (программа реализует положения РД 52.04.253-90) и может быть использована при разработке специальных разделов проектной документации, а также соответствующими министерствами и ведомствами. Отличительной особенностью программы является возможность получения подробных отчетов с приведением всех промежуточных выкладок расчетов.

По согласованию программа может быть укомплектована генератором отчетных форм, позволяющих формировать пользовательские отчеты.
Для проведения расчетов по прогнозированию масштабов заражения необходимо ввести информацию об источнике выброса. Вся введенная пользователем информация хранится в связанных базах данных и впоследствии может быть использована повторно.

Справочные данные по всем химически опасным веществам хранятся в базе данных программы и могут быть пре необходимости отредактированы.

Итак, программа IstokCalc. Risk:

  • Определяет глубину зон заражения для первичного и вторичного облака;
  • Полную глубину зоны заражения;
  • Предельно возможное значение глубины переноса воздушных масс;
  • Площади зон возможного и фактического заражения, а также вид зоны возможного заражения в течение первых 4 часов после аварии;
  • Автоматически ведет общую базу данных Ваших объектов, справочников расчетных параметров. Все базы данных открыты для дополнения, редактирования, удаления и т. д.

× Особенности демонстрационной версии:
- расчет возможен только для данных контрольного примера.

Описание программы